Новости

Новое направление фитнеса Kangoo Jumps

13.10.2015
Kangoo Jumps — это новая разновидность фитнеса, которая стремительно набирает популярность по всему миру. И не удивительно: ведь прыгать в ботинках «кенгу джампс» — это не только весело, но еще и чрезвычайно эффективно для похудения и общего тонуса.
Главное «орудие» этой фитнес-дисциплины — особые ботинки на пружинах, разработанные в 1990-х для… реабилитации спортсменов, травмировавших ноги. Однако уже вскоре стало ясно, что эта необычная обувь может иметь гораздо более широкое применение. Ведь уникальная пружинистая конструкция ботинок Кangoo на 80% повышает уровень защиты суставов ног и спины при выполнении упражнений. А кроме того, эта обувь заставляет более интенсивно работать ряд мышц тела, что увеличивает эффективность тренировок и позволяет сжигать на 30% больше калорий. Ну и, наконец, прыгать в них просто весело!


Вот лишь некоторые из преимуществ ботинок Kangoo Jumps:

- Тренировки в них доступны самому широкому кругу пользователей — возрастом от 5 до 90 лет;

- Заниматься в Kangoo Jumps можно как в зале, так и на свежем воздухе, как на асфальте, так и на грунте;

- Занятия фитнесом в Kangoo Jumps позволяют максимально быстро подтянуть мышцы ног и ягодицы;

- Кардио-тренировки в таких ботинках особенно эффективны, поскольку дополняются утяжелителями на ногах, что помогает создать красивый рельеф всему телу;

- Kangoo Jumps способствуют исправлению осанки — из-за полукруглой формы подошвы они не дают принимать неправильное положение тела, которое для сохранения баланса приходиться держать прямо, и т.д.

Теперь о некоторых из достоинств фитнеса с Kangoo Jumps подробнее.


Удобство и безопасность

Многие другие виды фитнес-активности чреваты травмами. Фитнес в Kangoo Jumps не имеет этого недостатка, как и вообще каких-либо противопоказаний — главное научиться правильно пользоваться ботинками. И тогда джампинг будет давать отличную нагрузку на мускулатуру ног и не только, щадя при этом суставы: ведь основную загрузку принимают на себя рессоры ботинок.

Кстати, мышцы спины и вестибулярный аппарат задействованы при занятиях в ботинках Kangoo Jumps в пять раз интенсивнее, чем при беге! Однако в то время, как бег бывает противопоказан тем, в кого есть проблемы с позвоночником, связками или суставами, джампинг в чудо-ботинках показан всем — ведь их пружины смягчают любые удары и толчки, снимая нагрузку с проблемных частей тела. Считается, что Kangoo Jumps — один из самих лучших инструментов для укрепления позвоночника.


Правила пользования

Это только издали и при первом взгляде ботинки Kangoo Jumps могут показаться неустойчивыми — освоиться с ними очень легко, а пользоваться — еще легче. Для этого есть всего несколько простых правил:

- Сперва наденьте высокие хлопчатобумажные носки;

- Затем присядьте на стул и наденьте сами ботинки. Обязательно убедитесь в том, что тщательно закрепили застежки — вы должны услышать негромкий щелчок;

- При первом использовании пружинистых ботинок вставайте медленно, глядя перед собой. При необходимости, держитесь за спинку стула;

- Первые занятия желательно проводить на ровной и сухой поверхности. Для лучшего результата, начните с легкого бега на месте, прыгая с одной ноги на другую;

- Старайтесь перемещать центр тяжести на всю стопу, а не стоять на пальцах или пятках;

- Для большего равновесия держите ноги на ширине плеч.


Kangoo Jumps и похудение

Занятия фитнесом в пружинящих ботинках — один из наиболее эффективных и при этом увлекательных методов избавления от лишнего веса. Результативность любых движений, выполняемых в Kangoo Jumps, возрастает в несколько раз, и в конечном итоге в них сжигается намного больше калорий, чем при занятиях традиционными видами фитнеса. Более того, поскольку джампинг заметно «разгоняет» метаболизм, эффект от Kangoo Jumps продолжается и по окончании занятий — организм продолжает сжигать калории и после тренировки, даже во время отдыха.

Кроме того, занятия в этой обуви активизируют работу лимфатической системы, выводящей из организма отходы и токсины. А этот процесс также способствует похудению — ведь накапливающиеся в теле токсины являются одной из причин отложений жира на различных частях тела.

Несмотря на то, что занятия в Kangoo Jumps в целом относят к кардионагрузкам, в них есть и силовая составляющая — ведь вес каждого ботинка составляет около 2 кг. И хотя на ногах эта тяжесть особо не чувствуется, на мышцах ног и не только она будет отражаться самым благоприятным образом.

В общем, если ваша цель — сбросить вес, улучшить мышечный тонус или просто весело провести время, Kangoo Jumps — то, что вам нужно!

Вернуться к списку

 

Новости спорта

Хоккейный ЦСКА обменял не забившего ни одного гола за сезон нападающего Власти Харькова подарили незрячим паралимпийцам книги и билеты в зоопарк Лучший бомбардир АПЛ пропустил тренировку перед матчем со «Спартаком» Семину вручат медаль на матче «Локомотива» в Лиге Европы Тренер «Лестера» назвал сложным предстоящий матч со «Спартаком» Игрок «Спартака» рассказал, как помог нигерийской официантке в Грозном «Салават Юлаев» прервал восьмиматчевую победную серию «Трактора» в КХЛ Российский фигурист Коляда выиграл турнир в Санкт-Петербурге Тренер «Тампы» не смог назвать сроки восстановления Кучерова от травмы Осужденный за аферу с биткоинами экс-хоккеист сборной России вышел по УДО Россиянка проиграла бывшей первой ракетке мира на Кубке Кремля Министр спорта Подмосковья отреагировал на скандал с увольнением Егорян «Зенит» объявил о контракте с футболистом сценой из «Игры в кальмара» Лидер «Ювентуса» рассказал о сорвавшемся переходе в «Зенит» Россиянка вышла во второй круг Кубка Кремля после отказа соперницы Тренер «Ювентуса» назвал сильные стороны «Зенита» Витория заявил о готовности «Спартака» обыграть «Лестер» в Лиге Европы Лихачев вошел в шорт-лист премии лучшему тренеру года в пляжном футболе Яна Егорян заявила, что ее «выбросили как собаку» из ЦСП Подмосковья Семак оценил шансы «Зенита» против «Ювентуса» после двух подряд поражений
  • Клубные карты
  • Корпоративный фитнес
  • Фототур по клубу